Окна установка Воскресенск

Окна установка Воскресенск

Двойное окно

Цена под ключ 21 500 руб.

Запишитесь на бесплатный замер 8(926) 212-26-15


Окна установка Воскресенск

Тройное окно

Цена под ключ 28 500 руб.

Запишитесь на бесплатный замер 8(926) 212-26-15


Окна установка Воскресенск

Балконный блок

Цена под ключ 34 500 руб.

Запишитесь на бесплатный замер 8(926) 212-26-15


Окна установка Воскресенск

Окна установка Воскресенск  

Один из часто задаваемых вопросов — это вопрос о монтаже оконных конструкций в зимний период года. Этот вопрос беспокоит и заказчиков, и специалистов оконных компаний.

Возможна установка пластиковых окон Воскресенск зимой?

Необходимо, конечно, учитывать, что не все материалы могут применяться при отрицательных температурах.

Можно ли устанавливать пластиковые окна зимой?

Сам монтаж выполняется по той же технологии, что и в тёплое время года.

Также и у профиля ПВХ существует свойство становиться более хрупким при низких отрицательных температурах, что может приводить к повышенному риску повреждений в процессе монтажа. Таким образом, со всех точек зрения, необходимо как минимум обеспечение тёплого помещения для хранения оконных конструкций и герметизирующих материалов, даже в условиях неотапливаемого объекта, а с учетом требований ГОСТа на стеклопакеты, ограничений возникает ещё больше.

Недостатки и особенности зимнего монтажа

Большинство недостатков монтажа окон в зимнее время становятся очевидными, исходя из рассмотренных выше особенностей.

Преимущества окна установка Воскресенск в холодное время

Есть ли у зимнего монтажа преимущества? Да, конечно.

Подведём итог

Таким образом, монтаж в зимнее время обладает рядом очевидных как достоинств, так и недостатков.

Немаловажное значение имеет и качество установки. От этого зависит, сколько прослужит пластиковое окно и как долго сохранит свои эксплуатационные характеристики. На сайте представлен полный список оконных компаний, специализирующихся на установке ПВХ-окон VEKA.

Правила выбора пластиковых окон

Следующий шаг – правильный монтаж пластиковых окон. Можно вызвать профессионалов или установить пластиковое окно самостоятельно, воспользовавшись следующей инструкцией:

  • Очистить помещение. Во время работы ничего не должно мешать. Нужно отодвинуть рядом стоящую мебель, убрать цветы и очистить пространство. Также рекомендуется мебель накрыть защитной плёнкой, чтобы она не испачкалась во время ремонтных работ.
  • Снять старое деревянное окно. Эту процедуру начинают делать в тот же день, что и монтаж нового стеклопакета. Обычно старая рама выбрасывается, так как при её снятии она сильно повреждается и повторному применению не подлежит.
Вставляем новое окно в проем.

Изначально нужно выровнять стены. Проверить работу можно с помощью уровня. Подложите деревянные клинья. Закрепить профиль можно на монтажные пластины или на анкерные болты. При втором варианте убедитесь, что окно поставлено ровно и тогда медленно их затягивайте для контроля работы. Монтажные клинья нужно снимать после 100% фиксации. Монтажной пеной закрываются зазоры, которые находятся между рамой и стеной (она является изоляционным элементом в системе). Её наносят равномерно и полностью все пространство. От этого зависит общий результат полностью, поэтому на это нужно обратить особое внимание.

К новому стеклопакету – новые аксессуары.

Как вставляют пластиковые окна, уже изучили. Далее подготавливаются подоконник и присоединятся к оконной системе. Следует отметить, если есть не большое место под подоконником, то нужно закрыть его монтажной пеной, а если проем больше, то применяют специальный раствор. Обязательно нужно проверить, плотно ли он закрепился или нет. Если все правильно сделать, то никаких дополнительных креплений применять не нужно.

После того, как монтажная пена высохнет, её сразу же изолируют. Таким образом, окно защищено от влаги и грязи, а также от воздействия солнца.